В летнем лагере с дневным пребыванием на базе средней общеобразовательной школы №7 в Нефтеюганске прошло профилактическое мероприятие «Безопасное лето».
Специалисты нефтеюганского филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели для школьников занятие по предупреждению детского травматизма и несчастных случаев в летний период. В ходе урока были рассмотрены правила дорожного движения, безопасного поведения на воде, в лесу, на детской площадке, при общении с незнакомыми людьми, а также действиях при нахождении дома без взрослых. Отдельное внимание уделено основам оказания первой помощи при травмах.
Занятие сопровождалось презентацией и тематическим мультфильмом «Безопасное лето».
По итогам мероприятия проведена викторина. Активные участники получили сувениры и тематическую литературу по здоровому образу жизни.