
Коллектив Мегионской городской больницы внедрил практику ежедневной производственной гимнастики. Инициатива направлена на сохранение здоровья медицинского персонала, профилактику профессиональных заболеваний и снижение уровня стресса на рабочих местах.
Длительные статические нагрузки, работа с документацией и высокий темп работы — неотъемлемая часть будней медицинских работников. Чтобы минимизировать риски для опорно-двигательного аппарата, зрения и нервной системы, отделение медицинской профилактики организовало короткие 5–10-минутные перерывы для физкультминуток.
«Здоровье наших сотрудников — это фундамент качественной и безопасной медицинской помощи, — отмечает главный врач Мегионской городской больницы Денис Прымха. — Мы видим, что даже кратковременная регулярная физическая активность значительно улучшает самочувствие коллектива, повышает концентрацию внимания и создаёт позитивный рабочий климат. Мы гордимся, что наши сотрудники с таким энтузиазмом поддержали эту инициативу».
Регулярная физическая активность на рабочем месте доказано снижает уровень профессионального выгорания и повышает общую производительность труда.