На набережной Урая прошла массовая оздоровительная прогулка

Специалисты Урайской городской клинической больницы провели акцию «10 000 шагов», направленную на популяризацию здорового образа жизни и физической активности среди жителей города. К оздоровительной прогулке на набережной имени Александра Петрова присоединились урайцы всех возрастов.

Программа мероприятия включала общую разминку перед стартом, инструктаж по правильной технике скандинавской ходьбы и совместный пеший маршрут протяжённостью 10 000 шагов вдоль набережной.

Участники отметили, что прогулка стала хорошим поводом провести время с пользой для здоровья, получить заряд энергии и познакомиться с единомышленниками.

Акция «10 000 шагов» является частью всероссийского движения, призывающего людей уделять внимание физической форме. Регулярная ходьба способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, улучшению настроения и профилактике многих заболеваний.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна